Olho na telinha: saiba os jogos com transmissão ao vivo neste meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 6

Copa do Brasil

20h15 Brasiliense x Oeste

Transmissão: SporTV e PFCI (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Campeonato Pernambucano

21h Naútico x Salgueiro
Transmissão: SporTV menos PE e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Taça Libertadores

 22h30 Independiente del Valle-EQU x Banfield-ARG

Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

QUARTA, 7

Taça Libertadores

 21h45 Vasco x Universidad Concepción-CHI
Tranamissão: TV Globo para RJ, PR, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira)
 21h45 Nacional-URU x Chapecoense

Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Copa do Brasil

16h Ceilândia x Avaí

Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Daniel Cardoso e Thayan Barreto)

19h30 Parnahyba x Coritiba

Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

19h30 Santos-AP x Sport

Transmissão: SporTV e PFCI (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

 21h30 Sinop-MT x Goiás

Transmissão: SporTV Play (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

  21h45 Atlético-AC x Atlético-MG

Transmissão: TV Globo para MG – Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte – (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e SporTV 2 e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)

 21h45 Brusque x Ceará

Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho) e SporTV 4 (com Claudio Uchoa e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Paulista

21h45 São Paulo x Bragantino

Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Raphael Rzende)

Campeonato Baiano

 19h30 Bahia x Vitória da Conquista

Transmissão: SporTV 3 menos BA e Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

 QUINTA,8

Taça Libertadores

 22h Independiente Santa Fé-COL x Deportivo Táchira-VEN

Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Ricardo Gonzalez)

 22h30 Jorge Wilstermann-BOL x Oriente Petrolero-BOL

Transmissão: SporTV 3 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Campeonato Carioca

 17h Boavista x Bangu

Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Eduardo Moreno e Edinho)

Campeonato Gaúcho

20h Internacional x São José-RS

Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Mineiro

 20h15 Uberlândia x América-MG

Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

SEXTA, 9

Campeonato Paulista

 19h Santo André x Corinthians

Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

 19h15 São Bento x Linense

Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro

 21h30 Democrata x Cruzeiro

Transmissão: SporTV menos MG, Premiere e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Francês

 17h45 Saint-Etienne x Olympique de Marseille

Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

Por GloboEsporte.com, Rio de Janeiro

Desenvolvimento e Hospedagem: